サッカー(女子)
長野風花
24:00- VSスペイン
(現地17:00-)
@Stade de la Beaujoire, Nantes
NHK総合 23:45-
バレーボール(男子)
関田誠大
16:00- VSドイツ
(現地09:00-)
@South Paris Arena 1, Paris
放映未定
フェンシング(男子)サーブル
吉田健人
17:25-個人T64
(現地10:25-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


19:30-個人T32(予定)
(現地12:30-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
競泳(女子)100mバタフライ
池江璃花子
18:00-予選
(現地11:00-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK総合 18:00-
フェンシング(男子)サーブル
吉田健人
22:00-個人T16(予定)
(現地15:00-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


23:15-個人準々決勝 (予定)
(現地16:15-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
フェンシング(男子)サーブル
吉田健人
26:50-個人準決勝 (予定)
(現地19:50-)
@Grand Palais, Paris
テレビ朝日 26:00-
競泳(女子)100mバタフライ
池江璃花子
27:30-準決勝(予定)
(現地20:30-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK総合 27:20-
フェンシング(男子)サーブル
吉田健人
28:55-個人決勝(予定)
(現地21:55-)
@Grand Palais, Paris
テレビ朝日 26:00-
競泳(男子)200m自由形
松元克央
18:00-予選
(現地11:00-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK総合 18:00-
7人制ラグビー(女子)
松田凛日
23:30-VSアメリカ
(現地16:30-)
@Stade de France, Saint-Denis
放映未定
サッカー(女子)
長野風花
24:00- VSブラジル
(現地17:00-)
@Parc des Princes, Paris
フジテレビ 23:40-
7人制ラグビー(女子)
松田凛日
27:30-VSフランス
(現地20:30-)
@Stade de France, Saint-Denis
放映未定
競泳(女子)100mバタフライ
池江璃花子
27:45-決勝(予定)
(現地20:45-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
日本テレビ 27:30-
競泳(男子)200m自由形
松元克央
27:51-準決勝(予定)
(現地20:51-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
日本テレビ 27:30-
フェンシング(男子)フルーレ
松山恭助
16:55-個人T64
(現地09:55-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


19:05-個人T32(予定)
(現地12:05-)
@Grand Palais, Paris
フェンシング(女子)サーブル
江村美咲
16:30-個人T64
(現地9:30-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


17:25-個人T32(予定)
(現地10:25-)
@Grand Palais, Paris
競泳(女子)400m個人メドレー
成田実生
18:00-予選
(現地11:00-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK総合 18:05-
フェンシング(女子)サーブル
江村美咲
21:05-個人T16(予定)
(現地14:05-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


22:55-個人準々決勝(予定)
(現地15:55-)
@Grand Palais, Paris
フェンシング(男子)フルーレ
松山恭助
21:55-個人T16(予定)
(現地14:55-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


23:20-個人準々決勝 (予定)
(現地16:20-)
@Grand Palais, Paris
7人制ラグビー(女子)
松田凛日
22:00-VSブラジル
(現地15:00-)
@Stade de France, Saint-Denis
放映未定
フェンシング(女子)サーブル
江村美咲
26:00-個人準決勝(予定)
(現地19:00-)
@Grand Palais, Paris
フジテレビ 25:30-


28:45-個人決勝(予定)
(現地21:45-)
@Grand Palais, Paris
フェンシング(男子)フルーレ
松山恭助
26:50-個人準決勝 (予定)
(現地19:50-)
@Grand Palais, Paris
フジテレビ 25:30-
競泳(女子)400m個人メドレー
成田実生
27:30-決勝(予定)
(現地20:30-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK-Eテレ 27:20-
競泳(男子)200m自由形
松元克央
27:43-決勝(予定)
(現地20:43-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK-Eテレ 27:20-
バスケットボール(女子)
本橋菜子
28:00-VSアメリカ
(現地21:00-)
@Pierre Mauroy Stadium,Villeneuve-d'Ascq
NHK総合 27:50-
7人制ラグビー(女子)
松田凛日
28:00-準々決勝(予定)
(現地21:00-)
@Stade de France, Saint-Denis
放映未定
フェンシング(男子)フルーレ
松山恭助
29:10-個人決勝(予定)
(現地22:10-)
@Grand Palais, Paris
フジテレビ 25:30-
トライアスロン(男子)
小田倉 真
15:00-個人
(現地08:00-)
@Pont Alexandre III, Paris
放映未定
柔道(女子)63kg級
髙市未来
17:00-1回戦
(現地10:00-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
日本テレビ 16:45-


17:28-2回戦(予定)
(現地10:28-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris

19:20-3回戦(予定)
(現地12:20-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
柔道(女子)63kg級
髙市未来
20:16-準々決勝(予定)
(現地13:16-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
日本テレビ 17:00-


23:51-準決勝(予定)
(現地16:51-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
日本テレビ 23:00-
7人制ラグビー(女子)
松田凛日
22:30-準決勝(予定)
(現地15:30-)
@Stade de France, Saint-Denis
放映未定
柔道(女子)63kg級
髙市未来
25:09-決勝(予定)
(現地18:09-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
日本テレビ 23:00-
7人制ラグビー(女子)
松田凛日
26:45-決勝(予定)
(現地19:45-)
@Stade de France, Saint-Denis
放映未定
トライアスロン(女子)
高橋侑子
15:00-個人
(現地08:00-)
@Pont Alexandre III, Paris
放映未定
バレーボール(男子)
関田誠大
20:00-VSアルゼンチン
(現地13:00-)
@South Paris Arena 1, Paris
放映未定
サッカー(女子)
長野風花
24:00-VSナイジェリア
(現地17:00-)
@Stade de la Beaujoire Stadium, Nantes
NHK-Eテレ 23:50-
柔道(男子)100kg級
ウルフアロン
17:00-1回戦
(現地10:00-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
放映未定


17:28-2回戦(予定)
(現地10:28-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris

19:20-3回戦(予定)
(現地12:20-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
バスケットボール(女子)
本橋菜子
18:00-VSドイツ
(現地11:00-)
@Pierre Mauroy Stadium,Villeneuve-d'Ascq
テレビ朝日 17:30-
柔道(男子)100kg級
ウルフアロン
20:16-準々決勝(予定)
(現地13:16-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
放映未定


23:17-準決勝(予定)
(現地16:17-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
柔道(男子)100kg級
ウルフアロン
24:38-決勝(予定)
(現地17:38-)
@Champ-de-Mars Arena, Paris
NHK-BS 22:55-
フジテレビ 23:00-
競泳(男子)100mバタフライ
松元克央
18:00-予選
(現地11:00-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
バレーボール(男子)
関田誠大
28:00-VSアメリカ
(現地21:00-)
@South Paris Arena 1, Paris
放映未定
競泳(男子)100mバタフライ
松元克央
28:09-準決勝(予定)
(現地21:09-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK総合 27:20-
フェンシング(女子)サーブル団体
江村美咲
18:30-T16
(現地11:30-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
フェンシング(女子)サーブル団体
江村美咲
20:00-準々決勝(予定)
(現地13:00-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


22:20-準決勝(予定)
(現地15:20-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
サッカー(女子)
長野風花
22:00-準々決勝(予定)
(現地15:00-)
@Parc des Princes, Paris
テレビ朝日 生中継
フェンシング(女子)サーブル団体
江村美咲
27:00-決勝(予定)
(現地20:00-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
競泳(男子)100mバタフライ
松元克央
27:30-決勝(予定)
(現地20:30-)
@Paris La Defense Arena, Nanterre
NHK総合 27:20-
フェンシング(男子)フルーレ団体
松山恭助
17:00-T16
(現地10:00-)
@Grand Palais, Paris
放映未定


18:50-準々決勝(予定)
(現地11:50-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
バスケットボール(女子)
本橋菜子
18:00-VSベルギー
(現地11:00-)
@Pierre Mauroy Stadium, Villeneuve-d'Ascq
放映未定
フェンシング(男子)フルーレ団体
松山恭助
21:50-準決勝(予定)
(現地14:50-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
フェンシング(男子)フルーレ団体
松山恭助
27:30-決勝(予定)
(現地20:30-)
@Grand Palais, Paris
放映未定

バレーボール(男子)
関田誠大
16:00-準々決勝(予定)
(現地09:00-)
@Grand Palais, Paris
放映未定
※組み合わせにより試合時間の変更あり
スポーツクライミング(女子)ボルダー&リード
野中生萌
17:00-ボルダー準決勝(予定)
(現地10:00-)
@Le Bourget Climbing Venue, Le Bourget
放映未定
サッカー(女子)
長野風花
25:00-準決勝(予定)
(現地18:00-)
@Lyon Stadium, Marseille Stadium
放映未定
※組み合わせにより試合時間の変更あり
バスケットボール(女子)
本橋菜子
18:00-準々決勝(予定)
(現地11:00-)
@Bercy Arena, Paris
放映未定
※組み合わせにより試合時間の変更あり
バレーボール(男子)
関田誠大
23:00-準決勝(予定)
(現地16:00-)
@South Paris Arena 1, Paris
フジテレビ 時間未定
※組み合わせにより試合時間の変更あり
スポーツクライミング(女子)ボルダー&リード
野中生萌
17:00-リード準決勝(予定)
(現地10:00-)
@Le Bourget Climbing Venue, Le Bourget
放映未定
バスケットボール(女子)
本橋菜子
24:30-準決勝(予定)
(現地17:30-)
@Bercy Arena, Paris
放映未定
※組み合わせにより試合時間の変更あり
スポーツクライミング(女子)ボルダー&リード
野中生萌
17:15-ボルダー決勝戦(予定)
(現地10:15-)
@Le Bourget Climbing Venue, Le Bourget
NHK総合 17:00-


19:28-リード決勝戦(予定)
(現地12:28-)
@Le Bourget Climbing Venue, Le BourgetNHK総合 17:00-
バレーボール(男子)
関田誠大
20:00-決勝戦(予定)
(現地13:00-)
@South Paris Arena 1, Paris
放映未定
サッカー(女子)
長野風花
24:00-決勝戦(予定)
(現地17:00-)
@Parc des Princes, Paris
放映未定
バスケットボール(女子)
本橋菜子
22:30-決勝戦(予定)
(現地15:30-)
@Bercy Arena, Paris
NHK総合 22:20-